Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Травматолог амурской больницы облегчил пациентам с переломами прием душа

В Амурской области травматолог больницы разработал и запатентовал приспособление для пациентов с травмами, которое помогает не намочить гипс во время водных процедур - «Акващит». Изделие будут продавать в местных аптеках.

26 июля 2017

Как сообщает «Амур.инфо», народные методы защиты загипсованных рук и ног от воды во время принятия душа подсказали молодому травматологу Благовещенской городской клинической больницы  Эшгину Рзаеву идею приспособления для пациентов с переломами. Врач разработал изделие «Акващит» - специальный пакет из медицинского полиэтилена, который поможет пациентам с травмами не замочить гипс или повязку во время водных процедур.  

«Импровизированные пакеты со скотчем, которые оставляют неприятные ощущения, все это было испытано на себе и пациентах, – рассказал Эшгин Рзаев. – В итоге, депилированные участки кожи после скотча, пищевая пленка, которая создавала быстрый парниковый эффект».

Свое изобретение врач запатентовал как устройство для защиты от негативного воздействия факторов окружающей среды более 4-х лет назад, но в амурские аптеки оно поступило только сейчас. Пробную партию в 4 тысячи штук разных размеров выпустил завод в Новосибирске.

© ДокторПитер