Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор обсудил с ФАС высокие цены на презервативы

Роспотребнадзор и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обсудили вопросы ценообразования на презервативы после того, как участник молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» пожаловался главному санитарному врачу Анне Поповой на их дороговизну.

24 июля 2017

Сегодня, 24 июля, ФАС вместе с Роспотребнадзором обсудили вопросы ценообразования на барьерные контрацептивы. Ранее участник молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» пожаловался главе Роспотребнадзора Анне Поповой на высокую стоимость презервативов. Та обещала передать жалобу руководителю ФАС Игорю Артемьеву.

В ФАС заявили, что уже включились в проработку вопросу. «В настоящий момент мы проводим анализ рынка барьерных контрацептивов с целью разработки механизмов снижения цен, - сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров. – Соответствующие предложения будут представлены в III квартале 2017 года».

Отметим, что анализ цен ФАС проводит не в связи с жалобой, а во исполнение Плана мероприятий по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ.

© ДокторПитер