Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За употребление наркотиков военнослужащих будут лишать выплат

За употребление наркотиков военнослужащих будут лишать единовременного пособия при увольнении. Такие изменения в федеральный закон подписал президент России Владимир Путин.

19 июля 2017

Глава государства подписал внесение изменений в часть 4 статьи 3 закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации. К списку причин, по которым военнослужащим, проходящим службу по контракту, не будут выплачивать единовременное пособие при увольнении с военной службы добавились еще две. Так, пособия их лишат, если они не пройдут в установленном порядке обязательные химико-токсикологические исследования наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, а также в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача или новых потенциально опасных психоактивных веществ. 

© ДокторПитер