Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России продлили запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Минюст зарегистрировал постановление главного государственного санитарного врача России Анны Поповой о продлении запрета на реализацию спиртосодержащей непищевой продукции.

13 июля 2017

В России на 90 дней продлили ограничения на торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами. Соответствующее постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой зарегистрировано в Минюсте 11 июля.

В Роспотребнадзоре отмечают, что действующий с 26 декабря 2016 года запрет на торговлю спиртосодержащими непищевыми жидкостями позволил снизить количество отравлений от суррогатной продукции. Ограничительные меры были поддержаны представителями общественных организаций, производителями парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии, торговыми сетями, а также населением.

Борьба с употреблением спиртосодержащих непищевых жидкостей началась после того, как в декабре прошлого года от употребления лосьона для ванн «Боярышник» с метанолом в Иркутске умерли 76 человек.  

© ДокторПитер