Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге приостановлена работа двух детских лагерей

В Петербурге закрыли два несанкционированных дневных лагеря для детей - Центр детского досуга «Поколение «Н.ЭКС.Т» на Будапештской улице и «Академия Тренинга и Туризма» на Дойниковом переулке.

27 июня 2017

Ленинский районный суд приостановил деятельность ООО «Академия Тренинга и Туризма» на 90 суток. Об этом сегодня, 27 июня, сообщает Роспотребнадзор. Как ранее писала «Фонтанка», несанкционированный лагерь нашли в ходе обычного мониторинга работающих в сфере детского отдыха заведений. В пресс-службе Роспотребнадзора сообщают, что при проверке лагеря были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к отдыху и оздоровлению детей требований в части организации питания, режима дня, набора необходимых помещений и санитарно-технического оборудования.

Кроме того, приостановлена деятельность ООО «Центр детского досуга «Поколение «Н.ЭКС.Т» (ул. Будапештская, д. 17, к. 3). Лагерь также являлся несанкционированным, то есть не включенным в реестр действующих лагерей, и в нем были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В отношении центра детского досуга «Поколение «Н.ЭКС.Т» Фрунзенским районным судом Петербурга решение пока не принято.

Управление Роспотребнадзора по Петербургу напоминает, что отправившие детей в несанкционированные лагеря родители имеют право на возмещение расходов, связанных с некачественным оказанием услуг, а так же имущественного и морального вреда. Ведомство также просит родителей ответственно относиться к выбору лагеря - тщательно изучить информацию об учреждении, которое предлагает услуги отдыха и оздоровления, законность его работы и предлагаемые условиями проживания, питания и безопасности. Реестр оздоровительных учреждений, планирующих принимать детей в 2017 году, размещен на сайте Комитета по образованию.

© ДокторПитер