Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Двух жертв гадюк выписали из НИИ скорой помощи

В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе выписали первых в этом сезоне жертв змеиных укусов. Две женщины, пострадавшие от гадюк в лесу и садоводстве, вынуждены были провести на больничной койке чуть менее недели.

26 июня 2017
Двух жертв гадюк выписали из НИИ скорой помощи

Как сообщили «Доктору Питеру» в НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе, токсикологи института оказали медицинскую помощь первым в этом сезоне пострадавшим от змей. Небольшие гадюки укусили двух женщин в руку и ногу. По словам заведующего отделением острых отравлений №1 НИИ Андрея Андрианова, одна пострадала в лесу Волосовского района Ленобласти, вторая — на дачном участке под Гатчиной. Обеих пациенток, проходивших лечение в институте менее недели, выписали домой на минувших выходных.

По словам медиков, пострадавших от змей в этом году пока мало — холодная погода. Как уточнили «Доктору Питеру» в Детской городской больнице святой Марии Магдалины и детской больнице №5 им. Н.Ф.Филатова, в этом году пострадавших от змей детей к ним не доставляли.

© ДокторПитер