Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Страховщики назвали главные проблемы с детским здоровьем на отдыхе

Аналитики страховых компаний составили список главных проблем с детским здоровьем, из-за которых приходится обращаться к врачам во время отдыха и путешествий. Чаще всего дети страдают воспалительными заболеваниями дыхательных путей.

20 июня 2017

На воспалительные заболевания дыхательных путей (фарингит, тонзиллит) и отиты приходится свыше 30% страховых случаев в путешествиях. От них чаще всего страдают дети в возрасте 4-7 лет. Это выяснили аналитики компании «АльфаСтрахование»

На втором месте оказались острые респираторные инфекции (18,2%), на третьем энтериты и гастриты (14,38%). Обе проблемы чаще всего встречаются у малышей до трех лет. На четвертой позиции рейтинга - травмы (7,41%). Замыкает топ-5 самых частых «детских» заболеваний на отдыхе конъюнктивит (1,81%).

- Стрессовая смена обстановки в путешествии, акклиматизация, перепады температур на солнце и в тени, обилие охлаждающих напитков, попавшая во время купания в уши вода – все это может привести к воспалительным процессам и стать причиной болезни ребенка, - отмечают страховщики.

В рейтинге стран, составленном по объему страховых случаев с маленькими туристами, лидирует Болгария (30,25%), второе место за Испанией (12,89%), третье - у Таиланда (6,8%). Также в пятерку входит Кипр (6,57%) и Черногория (4,67%).

© ДокторПитер