Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Для повышения рождаемости семьи с детьми хотят заинтересовать жильем

За 4 месяца этого года в России родились почти на 69 тысяч малышей меньше, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании в Кремле, где сегодня обсуждалась демографическая политика. Глава государства перечислил меры, которые могут вновь поднять рождаемость в стране.

19 июня 2017

Сегодня на совещании в Кремле глава государства и министры обсудили проблемы демографической ситуации в стране. По словам Владимира Путина, сейчас в России падает рождаемость — с января по апрель число новорожденных снизилось по сравнению с таким же периодом прошлого года на 68,7 тысяч. К этому, по мнению главы государства, привели сразу несколько демографических волн, которые повторяются каждые четверть века - начиная со спада рождаемости во времена Великой Отечественной войны. В связи с этим Владимир Путин подчеркнул, что надо развивать существующие эффективные меры по повышению рождаемости, а также принимать дополнительные.

- Сейчас, как я знаю, мы беседовали со многими из здесь присутствующих отдельно, разрабатываются разные предложения, - сказал президент. - Первое: рассматривается возможность проанализировать дальнейшие перспективы программы материнского капитала. Далее говорится о более эффективной настройке, усовершенствовании системы социальных пособий для семей с детьми. Третье: согласен с тем, что нужно решать проблему обеспечения детей до трёх лет местами в яслях, так же, как это мы делали с детскими садами. Далее: нужно предложить дополнительные меры обеспечения жильём семей с детьми. И конечно, наряду с поддержкой рождаемости нужно продолжать последовательную, комплексную работу по снижению смертности. 

© ДокторПитер