Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Чебоксарах пожилого травматолога убили в больничном кабинете

В больнице скорой медицинской помощи в Чебоксарах убили 80-летнего врача-травматолога. Его тело нашли в собственном кабинете больницы, где он работал. Судмедэксперты установили, что его смерть носит криминальный характер.

16 июня 2017

Как сообщают сегодня в ГУ СК РФ по Чувашской Республике, тело медика было обнаружено накануне в 4 часа утра в больничном кабинете. Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас проводятся экспертизы, допросы коллег и родственников потерпевшего, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Между тем, в СК пока не готовы огласить версии случившегося.

«Следствие рассматривает самые разные версии произошедшего, однако полагает, что на данный момент предание их гласности, а также утверждение о том, что какая-то из них приоритетная, может навредить следствию и оказать препятствия в установлении объективной истины по уголовному делу», - говорится на сайте СК.

Сообщается, что убитый был доктором медицинских наук, профессором Чувашского государственного университета, заслуженным деятелем науки Чувашской Республики, совмещал преподавательскую и лечебную деятельность.

© ДокторПитер