Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России зарегистрировано 120 случаев клещевого энцефалита

Из-за присасывания клещей в медицинские учреждения обратились уже более 221 тысяч россиян, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

13 июня 2017

В России с начала клещевого сезона зарегистрировано 125 случаев заболевания энцефалитом и 587 случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом (болезнь Лайма). Это ниже уровня прошлого года и не превышает среднемноголетних значений за аналогичный пятилетний период.

Всего в течение весны и первой недели лета за медицинской помощью обратились более 221 тысячи человек — это в 1,2 раза меньше, чем в прошлом году. При этом в некоторых России, в том числе в Ленинградской области, Псковской области, Республике Карелия, число пострадавших в этом году в 1,5-2 раза меньше, чем в прошлом. И только в Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Тюменской, Красноярском крае показатели превысили прошлогодние значения.

© ДокторПитер