Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После мануальной терапии у 9-месячного ребенка обнаружили травмы черепа

В Красноярском крае 9-месячному малышу после лечения у остеопата диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом кости черепа. Сейчас следователи выясняют, связаны ли эти травмы с действиями врача.

7 июня 2017

Как сообщают сегодня в СК РФ по Красноярскому краю, следователи возбудили уголовное дело по статье  «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего» (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ). По предварительной версии следствия, в июле 2016 года отец 9-месячного мальчика обратился к врачу-остеопату для проведения ребенку мануальной терапии. После лечения у малыша ухудшилось состояние здоровья. В поликлинике, куда обратились родители, ребенку поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, перелом кости черепа. Как уточняют следователи, мальчик прошел лечение и сейчас его здоровью ничто не угрожает.

Следователям предстоит выяснить, связано ли ухудшение здоровья ребенка с действиями врача. Для этого запланированы допросы медиков, родителей, из медицинских учреждений изымается документация. 

© ДокторПитер