В России объявили о первом случае смерти от клещевого энцефалита
13:15, 07.06.2017 / Верcия для печати / 0 комментариевНа Урале 68-летняя женщина умерла от клещевого энцефалита. Об этом сообщили власти Екатеринбурга. На сегодня это первый в 2017 году известный летальный случай от этой клещевой инфекции в России.
В администрации Екатеринбурга сообщили о смерти 68-летней жительницы от клещевого энцефалита. Женщина умерла 2 июня, но об этом стало известно только сегодня. Она не была привита от этой инфекции и вовремя не обратилась за инъекцией иммуноглобулина.
Читайте также: Петербургские врачи советуют жертвам клещей особо не надеяться на экстренную профилактику
По данным Боткинской инфекционной больницы, на 5 июня уже у 10 петербуржцев диагностировали заражение клещевым энцефалитом. В 2016 году, по данным Роспотребнадзора, в Петербурге было выявлено 62 случая заражения КВЭ. В Ленобласти о заболевании жителей клещевым энцефалитом в этом году пока не сообщалось.
Читайте также: В каких районах Ленобласти больше всего пострадавших от клещей
© Доктор Питер
Ещё нет комментариев