Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Российских туристов предупредили о свином гриппе и холере в Индии

Роспотребнадзор предупредил российский туристов об ухудшении эпидситуации в Индии. В 2017 году в стране выросла заболеваемость свиным гриппом, лихорадками чикугунья и денге, зарегистрировано 150 случаев холеры и 3 - вирусом Зика.

5 июня 2017

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает об ухудшении эпидемиологической ситуации в Индии.

Так, в штатах Мумбайского округа растет заболеваемость свиным гриппом. С начала года от этой инфекции в стране умерли более 200 человек и более 7,5 тысяч были госпитализированы. По мнению экспертов, рост заболеваемости свиным гриппом связан с неблагоприятными климатическими условиями.

По данным Всемирной организации здравоохранения в индийском штате Гуджарат было зафиксировано три случая заражения вирусом Зика. На северо – западе Индии в штате Махараштра растет заболеваемость лихорадкой денге и чикунгунья. Кроме этого, с начала этого года в Индии зарегистрировано 150 случаев холеры, 3 из которых стали летальными.

В российском надзорном ведомстве просят путешественников учитывать эту ситуацию при планировании поездок.

© ДокторПитер