Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти появились новые жертвы клещевых инфекций

За последнюю неделю от клещей пострадали 768 жителей Ленинградской области. Об этом сообщает Роспотребнадзор региона. Зарегистрированы два новых случаях заболевания клещевым боррелиозом.

2 июня 2017
В Ленобласти появились новые жертвы клещевых инфекций

С начала клещевого сезона в медицинские учреждения Ленобласти обратилось около 2 тысяч пострадавших, в том числе 427 детей. Это в 1,8 раз меньше обращений, чем за аналогичный период прошлого года. Однако на этой неделе клещи особо активизировались — от них пострадали 768 человек.

Зарегистрировано уже три случая заболевания клещевым боррелиозом, из них два - на этой неделе. Случаев заболеваний  клещевым энцефалитом в Ленобласти пока не было.

Больше всего пострадавших от клещей - на территории Тихвинского района (266), а также Киришского (194), Лужского (184), Бокситогорского (171) и Волховского (169) районов. Меньше всего пострадавших в Приозерском (16), Выборгском (15) и Ломоносовском (13) районах.

© ДокторПитер