Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге открыли завод по производству онкопрепаратов

На территории Особой экономической зоны «Новоорловская» открылся завод АО «Фармасинтез-Норд». Здесь будут выпускаться лекарства для лечения онкологических заболеваний.

1 июня 2017
В Петербурге открыли завод по производству онкопрепаратов

Завод по производству современных лекарств АО «Фармасинтез-Норд»открылся в рамках Петербургского международного экономического форума 31 мая. Он будет специализироваться на выпуске препаратов для лечения рака Присутствовавший на открытии губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что теперь не нужно будет тратить большие средства на закупку дорогостоящих препаратов за рубежом.

«Это серьёзная экономия, которая позволит вкладывать бюджетные средства в развитие других направлений, в том числе в социальную сферу, строить новые медицинские учреждения», - сказал Георгий Полтавченко.

На данный момент открыта первая очередь предприятия, а всего будет построено четыре очереди завода, которые будут выпускать целый спектр современных лекарственных препаратов. В пресс-службе правительства города заявляют, что предприятие станет также площадкой для научных исследований, базой для ведущих институтов и образовательных учреждений в продвижении своих разработок.

© ДокторПитер