Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Выплаты за рождение первого ребенка смогут получить около 5 тысяч петербурженок

Законодательное собрание Петербурга сегодня, 31 мая, в первом чтении приняло законопроект, которым предлагается ввести единовременную выплату за рождение первенца для женщин в возрасте от 20 до 24 лет. Предполагается, что получить компенсацию смогут около 5 тысяч петербурженок.

31 мая 20171

Депутаты приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», внесенный Губернатором города. Документом предлагается ввести единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей для женщин, родивших первого ребенка, в возрасте от 20 до 24 лет (включительно), начиная с 1 января 2018 года. По мнению разработчиков проекта, эта норма должна стимулировать повышение рождаемости среди молодых петербурженок.

По прогнозам, необходимый объем финансирования в следующем году составит 250 млн рублей. Выплаты смогут получить 5 тысяч женщин. Размер компенсационной выплаты будет индексироваться с 1 января каждого года.

 

© ДокторПитер