Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургскую «Ленту» оштрафовали на 300 тысяч рублей за томскую кишечную палочку

Петербургские судебные приставы добились от гипермаркета «Лента», погашения 300-тысячного штрафа. «Ленту» привлекли к ответственности после обнаружения кишечной палочки в салате «Сельдь под шубой», который продавался в магазине в Томске.

31 мая 2017

В томском гипермаркете «Лента» Роспотребнадзор провел внеплановую проверку и выявил нарушения. Так, в салате «Сельдь под шубой», который был изготовлен и реализован в магазине, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (колиформы). Арбитражный суд Томской области назначил за опасный салат штраф в размере 300 тысяч рублей.

Главный офис ООО «Лента» и его юридический адрес находятся в Петербурге. Судебные приставы уведомили организацию о возбуждении исполнительного производства и последствиях уклонения от исполнения решения суда. Руководство ООО «Лента» выплатило штраф в установленный законом срок.  

© ДокторПитер