Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Медведев: Правительство не планирует вводить налог на бездетность

Правительство не планирует вводить налог на бездетность. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев во время посещения Невского завода в Петербурге.

16 мая 2017

- Скажу вам прямо, чтобы не заводить рака за камень: никаких планов по введению такого закона и такого налога не существует, так что и мужчины, и женщины в этом смысле могут успокоиться, - передает ТАСС слова главы кабмина на встрече с работниками Невского завода, отметив, что эта «тема закрыта».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Институт демографии, миграции и регионального развития подготовил законопроект о поддержке многодетных семей и направил его президенту РФ Владимиру Путину. Одним из предложений авторов законопроекта стало введение специального налога на малодетность - для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком. Кроме того, как писал «Доктор Питер», в конце прошлого года Дмитрий Медведев поручил Минтруда вместе с другими профильными ведомствами до 1 июня 2017 года разработать дополнительные меры по поддержке рождаемости.