Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детсад в Шушарах закрыли на карантин до 15 мая

Управление Роспотребнадзора по Петербурга продолжает расследование очага кишечных инфекций в детском саду № 38 Пушкинского района. В ведомстве до сих пор не говорят, что стало причиной отравления детей.

12 мая 20171

За неделю Управление Роспотребнадзора по Петербургу зарегистрировало 33 случая кишечных инфекций в детском саду в Шушарах: 25 случаев среди воспитанников и 8 случаев среди персонала. Учреждение закрыто на карантин до 15 мая, сообщает пресс-служба ведомства. 

Роспотребнадзор так и не сообщил, что стало причиной кишечной инфекции. Ранее некоторые СМИ писали, что у детей диагностировали сальмонеллез. Однако в ведомстве заявили, что назовут диагнозы детей и причину инфицирования только после завершения санитарно-эпидемиологического расследования очага кишечных инфекций. Сейчас оно по-прежнему продолжается. Также начато расследование в отношении поставщика пищевых продуктов и пищевого сырья.   

Напомним, на прошлой неделе воспитанники детского сада в Шушарах попали в больницу с рвотой, диареей и высокой температурой. Прокуратура Пушкинского района организовала проверку по факту госпитализации.

© ДокторПитер