Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ВОЗ расследует случаи неизвестного смертельного заболевания в Либерии

Менее чем за две недели в Либерии от заболевания неустановленной этиологии умерли 12 человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подключилась к расследованию.

5 мая 20171

Случаи неизвестного заболевания регистрируется в одном из районов Республики Либерия, граничащих со Сьерра-Леоне, с 23 апреля. На данный момент известно о 28 случаях, 12 из которых завершились летальным исходом. Об этом сегодня, 5 мая, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Этиологию заболевания определить пока не удалось, результаты исследований на возбудитель лихорадки Эбола отрицательные. У зараженных жителей Либерии наблюдаетя лихорадка, рвота и диарея. Предполагается, что они употреблялил инфицированные продукты или воду.

К расследованию подключены специалисты ВОЗ и других международных организаций. Оказать помощь готовы сотрудники Российско-Гвинейского научно-исследовательского центра эпидемиологии и профилактики инфекционных болезней. 

© ДокторПитер