Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Качество вакцин против туберкулеза будут проверять в 300 раз быстрее

Компания «Нацимбио» внедряет новую технологию проверки качества вакцин против туберкулеза — БЦЖ и детской БЦЖ-М. Она позволит анализировать количество живых туберкулезных палочек в составе препарата за 1,5 часа, вместо одного месяца.

26 апреля 2017

Как сообщают в «Национальной иммунобиологической компании», новая технология запускается в России на базе ставропольского филиала НПО «Микроген», входящего в контур «Нацимбио». В её основе - биолюминесцентный анализ количества живых туберкулезных палочек в составе препарата, которые выявляются с помощью специального прибора – биолюминометра. Как поясняют в компании, эта технология позволит увеличить объем и скорости производства противотуберкулезных вакцин.

БЦЖ – единственная вакцина против туберкулеза, которая обеспечивает защиту от туберкулезного менингита и диссеминированной формы у младенцев и детей младшего возраста. Вакцина содержит живые вакцинные штаммы и выпускается в двух вариантах: БЦЖ и педиатрическая БЦЖ-М для щадящей первичной иммунизации. 

© ДокторПитер