Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор приостановил ввоз черногорского вина из-за найденных пестицидов

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России алкогольной продукции черногорского производителя «13.JUL PLANTAZE». Надзорное ведомство уже изъяло из оборота 24 партии вина из Черногории — в нем обнаружили пестициды, пластификаторы и посторонние включения.

26 апреля 2017

Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, надзорное ведомство выявило 24 партии черногорского алкоголя, которые не соответствовали по качеству и безопасности установленным требованиям. По результатам исследований в спиртном обнаружили пестициды и пластификаторы, а также посторонние включения. Все эти партии были изъяты из оборота, а материалы переданы в суд.

Производитель из Черногории 13.JUL PLANTAZE» до сих пор не представил информацию об устранении нарушений, в связи с чем с 26 апреля Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию его алкогольной продукции. Соответствующая информация была направлена в ФТС России и уполномоченные службы государств - членов Евразийского Экономического Союза.

© ДокторПитер