Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В районном Центре здоровья петербуржцам помогут бросить пить

В Центре здоровья Петродворцового района пациентам с полисом ОМС бесплатно помогают справиться с алкогольной зависимостью. Специалисты напоминают, что излечить алкоголизм нельзя, но можно вывести зависимого человека в стойкую ремиссию, если он навсегда откажется от алкоголя.

19 апреля 2017

Как сообщают в администрации района, Центр здоровья, в котором помогут бросить злоупотреблять алкоголем, работает в Николаевской больнице, в Петродворце. К группам риска, которым может потребоваться помощь медиков центра, относятся люди с «алкогольной» наследственностью, с неустойчивой психикой, после травм головы, а также страдающие хроническими заболеваниями печени.

«Сначала формируется психологическая зависимость от спиртного. Алкоголь превращается в единственный способ «снятия стресса» или «поднятия настроения». Как только для достижения прежнего опьяняющего эффекта приходится постепенно увеличивать дозу — процесс привыкания пошёл полным ходом», - так описывают специалисты начало болезни.

Центр здоровья работает в больнице по будням с 9 до 17 часов. Записаться на занятия жители района могут у своего участкового врача или в регистратуре тел. 450-70-88. 

© ДокторПитер