Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Девочку, пострадавшую при теракте в метро, выписывают из больницы

Сегодня из детской больницы №19 им. К.А. Раухфуса выписывают девочку из Барнаула, пострадавшую при теракте в петербургском метро. Об этом сообщил сегодня губернатор города Георгий Полтавченко на открытии отделения реабилитации в этой больнице.

13 апреля 2017
Девочку, пострадавшую при теракте в метро, выписывают из больницы
Источник:
instagram (запрещенная в России экстремистская организация) - kibitov

- С девочкой всё хорошо, сегодня её выписывают из больницы, - сказал Георгий Полтавченко на открытии отделения реабилитации в детской больнице им. Раухфуса. Позже он навестил пациентку и подарил ей книгу об архитектуре Петербурга и планшет, сообщил в своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.  

По словам врачей, девочке потребуется психологическая реабилитация, проходить которую она будет уже в родном городе. Как писал «Доктор Питер», Александра приехала с бабушкой в Петербург на экскурсию. Врачи диагностировали у девочки сотрясение мозга, ожог лица. 

Напомним, вчера около полуночи в реанимации Военно-медицинской академии умер 40-летний житель Гатчины Игорь Постнов, получивший тяжелые ранения при взрыве в метро. 

Сегодня, 13 апреля,  вице-губернатор Петербурга Анна Митянина на своей странице в Twitter сообщила что  в стационарах сейчас находится 46 человек. 

В теракте, совершенном в перегоне метрополитена «Сенная» - «Технологический институт», пострадали 103 человека. 15 из них погибли, в том числе предполагаемый исполнитель теракта.

© ДокторПитер