Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Смоленской области труп пациентки ночь пролежал у кабинета невролога

Следователи проводят проверку по факту смерти пациентки в поликлинике Гагаринской ЦРБ. Утром 5 апреля женщина поехал на прием к врачу, а ее труп возле медицинского кабинета обнаружили только на следующий день.

7 апреля 2017

51-летняя жительница Смоленской области, четыре года назад перенесшая инсульт, утром 5 апреля отправилась на прием к врачу в поликлинику Гагаринской ЦРБ. Однако к вечеру из поликлиники она не вернулась. Труп женщины обнаружили у кабинета невролога — при этом только утром 6 апреля. По предварительным данным, смерть наступила от сердечного приступа.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшедшего. Как получилось, что труп женщины пролежал в медучреждении всю ночь и его никто не заметил, пока неизвестно. В случае установления в действиях сотрудников больницы признаков состава преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному), материалы будут направлены в органы внутренних дел. 

© ДокторПитер