Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Руководители клиник и их замы покажут среднемесячные зарплаты

Руководители федеральных клиник теперь будут отчитываться не только о своих доходах за год, но и о среднемесячной зарплате. Соответствующий проект приказа разработало Министерство здравоохранения РФ.

6 апреля 2017

Минздрав обяжет руководителей федеральных клиник, их заместителей и главных бухгалтеров представлять в Финансово-экономический департамент министерства информацию о рассчитываемой им за год среднемесячной зарплате. Данные с заработными платами топ-менеджмента федеральных клиник будут публиковаться на сайте Минздрава ежегодно не позднее 15 мая.

Напомним, сейчас в открытом доступе публикуются только годовые доходы главврачей. Зачастую из декларации непонятно, сколько заработал врач на основном месте работы, так как в сумме учитывается доход от проданного имушества, дополнительного заработка и так далее. Коснется ли нововведение главврачей городских клиник — неизвестно.


 

© ДокторПитер