Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю госпитализировали около двухсот петербуржцев с гриппом

На прошлой неделе в Боткинскую больницу продолжали поступать десятки пациентов с ОРВИ и гриппом. По сравнению с мартовскими показателями, заболеваемость немного снизилась.

3 апреля 2017

С 27 марта по 3 апреля в Городскую инфекционную больницу им. Боткина госпитализировали 194 пациентов с гриппом и ОРВИ. У пятнадцати пациентов лабораторно подтвержден грипп типа В, который традиционно преобладает в начале весны, еще у трех — грипп типа А(H3). Неделей ранее пациентов с гриппом было больше — из 210 госпитализированных грипп типа В подтвердили у 25 человек.

Как сообщили «Доктору Питеру» в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу, заболеваемость находится на неэпидемическом уровне. На недельный карантин закрыли одну группу в детском саде.  

По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, грипп «уйдёт полностью где-то во второй половине апреля текущего года».

© ДокторПитер