Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургской «аптеке низких цен» не нашли дешевых лекарств

Петербургская антимонопольная служба выдала предупреждение ООО «Медведь», чья аптека находится на Богатырском проспекте. До 30 апреля эксперты УФАС просят ООО отказаться от использования рекламного словосочетания «Аптека низких цен» - по факту цены в ней не ниже, чем у конкурентов.

31 марта 20171
В петербургской «аптеке низких цен» не нашли дешевых лекарств
Источник:
spb.fas.gov.ru

Как сообщают в УФАС Петербурга, петербуржец пожаловался в антимонопольное ведомство на аптеку ООО «Медведь», расположенную в доме 5 по Богатырскому проспекту. Согласно заявлению горожанина, на вывесках и в рекламных проспектах этой аптеки используется словосочетание «Аптека низких цен». По мнению заявителя, потребители вводятся в заблуждение, так как фактически лекарства в этой аптеке продаются не дешевле, чем у конкурентов. В качестве доказательства своей правоты мужчина сравнил цены на препараты в разных аптеках и ООО «Медведь».

В петербургской «аптеке низких цен» не нашли дешевых лекарств

«Таким образом, в действиях ООО «Медведь» усматриваются признаки нарушения Закона о защите конкуренции – организация вводит потребителей в заблуждение путем использования обозначения «Аптека низких цен», которое создает впечатление о реализации лекарств по цене более низкой, чем в иных аптеках (признаки нарушения ст.14.2 Закона о защите конкуренции)», - резюмируют в надзорном ведомстве.

В связи с этим антимонопольная служба просит ООО «Медведь» не использовать обозначение «Аптека низких цен» на вывесках, в рекламной продукции, в интернете, а также применительно к товарам организации. На выполнение предупреждение аптеке дали месяц — до 30 апреля. В случае неисполнения предупреждения ФАС обещает возбудить антимонопольное дело.

© ДокторПитер