Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России создадут единый портал о товарах для реабилитации

Минпромторг создаст единый справочно-информационный портал в области реабилитационной индустрии. На нем россияне с инвалидностью смогут получить подробную информацию о современных технических средствах реабилитации.

31 марта 2017

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадыровой, сейчас подготовлен прототип нового информационного сервиса для россиян с инвалидностью и маломобильных групп населения, а запуск первого этапа запланирован в конце 2017 года.

- Портал станет информационной площадкой по продвижению продукции для этих людей, системных заказчиков в сфере доступной среды, - отметила Гульназ Кадырова. – Он обеспечит связь между производителем, поставщиком услуг и получателем.

Кроме того, как сообщают в Министерстве промышленности и торговли РФ, ведомство сейчас дорабатывает «Стратегию развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности до 2025 года». Для поддержки российских производителей будет предоставляться комплекс мер, включая три отраслевые субсидии и преференции при государственных закупках. Минпромторг рассчитывает, что к 2020 году доля отечественных изделий на внутреннем рынке вырастет до 50%. 

© ДокторПитер