Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От клещей с начала сезона пострадали несколько сотен россиян

За медицинской помощью из-за присасывания клещей уже обратились около 400 россиян. Об этом сегодня сообщает Роспотребнадзор РФ. По данным петербургских эпидемиологов, среди горожан пока пострадавших не зарегистрировано.

27 марта 2017

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на 24 марта в России уже зарегистрировано 398 пострадавших от клещей. Напомним, 22 марта в Роспотребнадзоре сообщали о 163 пострадавших россиянах. Как уточнили «Доктору Питеру» в петербургском управлении надзорного ведомства, в Петербурге пока не зарегистрировано ни одного случая присасывания клещей. 

В связи с активизацией клещей во всех федеральных округах России с 16 марта начали проводить еженедельный мониторинг за клещевыми инфекциями. В федеральных медучреждениях в каждом субъекте уже открыты пункты по приему и проведению исследований клещей на зараженность вирусом клещевого энцефалита и боррелиями (возбудителями боррелиоза). Также начались акарицидные обработки территорий — специалисты обработали 32 га из более чем 90 тысяч запланированных.

© ДокторПитер