Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургских врачей отправили к месту падения частей ракет

Ведущие специалисты Санкт-Петербургского педиатрического университета отправились в командировку в Якутию, чтобы оказывать медицинскую помощь жителям района падения отделяющихся частей ракет-носителей.

23 марта 2017
Петербургских врачей отправили к месту падения частей ракет

В Якутии на этой неделе стартовала Межрегиональная медицинская экспедиция «Долгун -2017». В рамках экспедиции врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета проводят осмотры жителей отдаленных населенных пунктов региона. Медики оказывают помощь жителям Вилюйского района. Этот район является местом падения ступеней ракет носителей Роскосмоса, запущенных с космодрома Восточный.

В ходе экспедиции врачи проводят комплексное медицинское обследование населения Вилюйского района, а также отбирают детей-пациентов для оказания высокотехнологичной и специализированной помощи. За несколько дней врачи осмотрели около 1300 взрослых и детей.

Лечение населения проводится в рамках соглашения Агентства "Роскосмос" и властей района по поддержке местных жителей и снижению рисков, связанных с падением частей ракет.

 

© ДокторПитер