Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав: 80% работающих россиян рискуют здоровьем

Минздрав призывает работодателей вкладывать деньги в здоровье своих работников. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, для них это не просто формальная обязанность, но и инвестиции с очень высокой экономической отдачей - за каждый вложенный доллар работодателю возвращается 1,5-6 долларов США.

16 марта 2017

Сегодня Минздрав заключил соглашение с Российским союзом промышленников и предпринимателей, по которому планирует наладить социальное взаимодействие с бизнес-сообществом. Как сообщают в министерстве, около 80% работающих имеют более одного фактора риска для здоровья -  пьют, курят, нерационально питаются, ведут малоподвижный образ жизни. В связи с этим ведомство намерено развивать систему мотивирования к ведению здорового образа жизни как среди самих россиян, так и среди их работодателей. При правительстве РФ уже создана межведомственная рабочая группа, которая займется разработкой системы социально-экономической мотивации к сохранению и укреплению здоровья в обоих группах.

- Забота о здоровье работающего, любого работника – это не просто формальная обязанность работодателя, это – прочные инвестиции в трудовой ресурс очень высокой экономической отдачи. И это базис для развития любого предприятия. Возврат инвестиций в корпоративные программы по улучшению здоровья работников составляет от 1,5 до 6 долл. США на каждый вложенный доллар в течение 3 - 6 лет, - отметила Вероника Скворцова, выступая сегодня на заседании РСПП.

© ДокторПитер