Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За вызов скорой помощи котёнку россиянин заплатит штраф в 1000 рублей

Во Владикавказе два нетрезвых мужчины ради шутки вызвали скорую помощь котёнку. Это выяснилось, когда медики после звонка о якобы случившемся ДТП с пострадавшими приехали на место. За ложный вызов одному из шутников грозит штраф — 1000 рублей.

28 февраля 20171
За вызов скорой помощи котёнку россиянин заплатит штраф в 1000 рублей

Как сообщили в МВД по Республике Северная Осетия-Алания, за ложный вызов скорой помощи полицейские привлекли жителя Владикавказа к административной ответственности. Свою проверку они провели после обращения главврача  республиканской скорой помощи, который рассказал о недавнем вечернем звонке на «03» - неизвестный сообщил о ДТП, где есть пострадавшие. Когда медики подъехали к месту заявленного происшествия, их встретили двое подвыпивших мужчин, показав сбитого ими котенка и попросив о помощи. Как они пояснили позже, вызов медиков был шуткой. Нетрезвых «юмористов» доставили в полицейский отдел и составили в отношении одного из них административный протокол, который предусматривает выплату штрафа в 1000 рублей. 

Как добавляют в полиции, котенок серьезно не пострадал и позже сбежал с места происшествия.

© ДокторПитер