Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пациенты с онкозаболеваниями нуждаются в средствах гигиены

Петербургский благотворительный фонд AdVita («Ради жизни»), который помогает взрослым и детям с онкологическими заболеваниями, просит горожан оказать помощь в сборе средств гигиены для пациентов больниц.

27 февраля 2017
Пациенты с онкозаболеваниями нуждаются в средствах гигиены

Как рассказали в фонде, катастрофически не хватает даже влажных салфеток.

- «Извините, а салфетки есть?» – этот вопрос в офисе AdVita мы слышим ежедневно. И всё чаще, к сожалению, приходится разводить руками: салфеток нет. Часто не бывает и подгузников, особенно четвертого и шестого номера. А они необходимы. Для ухода за больным ребёнком или взрослым нужно очень много гигиенических средств», – рассказали в AdVita.

Также нужны детские медицинские маски – ее ребенку нужно менять каждые 2 – 3 часа. В дефиците и тонометры с детскими манжетами. Полный список того, что необходимо, а также адреса, куда привозить средства гигиены, опубликован здесь. По всем вопросам можно обращаться по электронной почте help.advita@gmail.com.

В фонде надеются на помощь горожан: «Мы всё мечтаем, чтобы к нам прилетела добрая фея и одним взмахом волшебной палочки заполнила наш склад всем необходимым. Но пока она так и не прилетела. Может быть, ею станете вы?».

© ДокторПитер