Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура требует закрыть петербургскую интернет-аптеку

Прокуратура Невского района собирается через суд закрыть доступ к интернет-сайту по продаже «лекарств из Европы», сообщают сегодня, 9 февраля, в пресс-службе ведомства.

9 февраля 2017
Прокуратура требует закрыть петербургскую интернет-аптеку
Источник:
Сергей Коньков/ДП

Прокуроры в ходе проверки обнаружили интернет-сайт pharm-from.ru, на котором предлагается услуга по продаже лекарственных средств дистанционным путем. Однако в России дистанционная продажа лекарств, в том числе через Интернет, сейчас запрещена законом.

Заявление о признании информации, размещенной на сайте интернет-аптеки, запрещенной к распространению уже направлено в Невский районный суд. Прокуратура требует ограничить доступ к сайту. Судя по информации на сайте, торговля лекарствами организована в Петербурге.

Напомним, что в январе Минздрав начал разработку порядка дистанционной продажи лекарств. В документе будут прописаны требования по продаже через интернет рецептурных и безрецептурных медицинских и ветеринарных препаратов, кроме наркотических и психотропных лекарств. Ранее Минздрав заявлял, что правом дистанционной продажи лекарств смогут воспользоваться только аптеки, имеющие необходимую лицензию.

© ДокторПитер