Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургских школах на карантин из-за гриппа и ОРВИ закрыты 16 классов

В Петербурге из-за гриппа и ОРВИ приостановлены занятия в 16 школьных классах и 10 группах в дошкольных образовательных организациях. Неделю назад на карантин ушли втрое больше детских коллективов.

6 февраля 2017
В петербургских школах на карантин из-за гриппа и ОРВИ закрыты 16 классов
Источник:
Сергей Коньков/ДП

Как сообщили «Доктору Питеру» в петербургском Роспотребнадзоре, сейчас в связи с отсутствием более 20% детей приостановлен на 7 дней образовательный процесс в 16 классах в 10 школах и 10 группах 9 детсадов города. Напомним, неделю назад на карантин были закрыты 45 классов и 16 групп в разных детских садах.

По данным эпидемиологов, сейчас систуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Петербурге находится на неэпидемическом уровне.

По данным Городской инфекционной больницы им.Боткина, общее число госпитализаций взрослых петербуржцев с гриппом и ОРВИ также пошло на спад. За последнюю неделю в больницы были доставлены 259 горожан — на 54 человека меньше, чем неделей ранее. По данным лабораторных исследований, с 30 января по 5 февраля у 37 человек врачи подтвердили грипп, в том числе у 34 — грипп А H3N2.

Как писал «Доктор Питер», на сегодня в Петербурге известно о 3 случаях смерти от гриппа.

© ДокторПитер