Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из петербургских супермаркетов изъяли поддельный кофе

Петербургские полицейские изъяли из двух крупных сетевых магазинов Красногвардейского района поддельный кофе. Вместо натурального растворимого кофе, как значилось на этикетках, в упаковке оказался кофейный напиток с добавлением цикория.

6 февраля 2017
Из петербургских супермаркетов изъяли поддельный кофе
Источник:
78.мвд.рф

Как сообщает сегодня ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, полицейские выявили в двух сетевых продуктовых магазинах Красногвардейского района — на Заневском и Среднеохтинском проспектах - факт обмана покупателей. Во время проверки оттуда изъяли продукт, маркированный как натуральный растворимый кофе, произведенный в Петербурге. Как показала экспертиза, товар на самом деле оказался кофейным напитком с добавлением цикория. 

«Информация, нанесённая на упаковках изделия, вводит в заблуждение потребителя и является недостоверной, а содержимое – фальсификацией натурального кофе», - сообщают в региональном ГУ МВД.

По результатам проверки в отношении компании-производителя и компании-продавца возбуждены дела об административном правонарушении по статье «обман потребителя» (14.7 КоАП), а изъятый товар отправлен на склад временного хранения.

© ДокторПитер