Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые назвали безопасное для здоровья количество рабочих часов

Люди, которые работают более 39 часов в неделю, подвергают свое здоровье серьезной опасности. Это выяснили ученые из Австралийского национального университета.

3 февраля 2017
Ученые назвали безопасное для здоровья количество рабочих часов
Источник:
Валентин Беликов/ДП

Исследование ученых показало, что предельный уровень рабочей недели должен быть установлен на уровне 39 часов а не 48, как предполагалось ранее. «Долгие часы работы подрывают психическое и физическое здоровье человека. Тяжелые рабочий график оставляет меньше времени для того, чтобы хорошо питаться и ухаживать за собой должным образом», - отмечает ведущий исследователь Хуонг Динь (Huong Dinh).

При этом женщинам ученые рекомендуют проводить еще меньшее количество часов на работе — 34, так как они зачастую тратят дополнительное время на выполнение домашних обязанностей.

Чтобы определить предельное количество рабочих часов, ученые проанализировали данные 8 тысяч жителей Австралии. Они отмечают, что необходимо изменить отношение людей к работе и позволить им сократить рабочий день без штрафных санкций или ущерба. Исследование ученых опубликовано в Social Science & Medicine.

© ДокторПитер