Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Профессия врача оказалась самой высокооплачиваемой в США

Эксперты назвали 10 самых высокооплачиваемых рабочих мест в крупных городах США. В январе этот рейтинг возглавили врачи, у которых средний заработок оказался в пять раз больше средней зарплаты по городам. Также в десятку «самых богатых» попали физиотерапевты, занявшие 9-ю строчку списка.

1 февраля 20171

Как сообщает CNBC со ссылкой на данные аналитической компании Glassdoor, средний заработок врачей в крупных городах США составляет $ 237,86 тысяч в год. Это почти в 5 раз больше, чем средние заработки в крупных городах -  $ 51,36 тысяча. Исследование проводилось по 60 профессиям в 5 городах США — Чикаго, Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско. 

На втором месте рейтнига оказались адвокаты — их доходы в среднем составляют $ 102,29тысяч в год, на третьем - специалисты по обработке и анализу данных с доходом $ 95,90 тысяч в год.

Также в ТОП-10 самых высокооплачиваемых в США профессий вошли физиотерапевты — они в год в среднем получают $ 77,19 тысяч.

© ДокторПитер