Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти построили второй модульный ФАП

Во Всеволожском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт, в котором смогут получать медпомощь более 1200 взрослых и маленьких жителей областного поселка Углово. До этого сельчанам приходилось добираться к врачу за 4,2 км, в амбулаторию поселка Романовка.

25 января 2017

Новый ФАП построен по модульной технологии. Прием взрослых и детей в медучреждении будет вести фельдшер. Также будет организована работа процедурного кабинета, планируется прием узких специалистов по графику выездов. 

Как сообщают сегодня в правительстве Ленобласти, фельдшерско-акушерскиие пункты в поселках Углово и Коробицыно Выборгского района стали «пилотными» объектами областной программы строительства быстровозводимых модульных ФАПов, которую предложил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В 2017 году по этой технологии в регионе планируется построить еще 8 таких же медучреждений.

© ДокторПитер