Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянка стала жертвой клеща в январе

Первый укус клеща в этом году зарегистрирован в Екатеринбурге. Пострадавшая женщина обратилась к врачам травматологического пункта в середине января.

23 января 20171
Россиянка стала жертвой клеща в январе

В Екатеринбурге зарегистрировали первый укус клеща в этом году. Инцидент произошёл 15 января. «Женщина обратилась в травмпункт, в котором ей с профилактической целью ввели иммуноглобулин, так как пострадавшая оказалась не привита против клещевого энцефалита, – рассказали Е1.RU в управлении здравоохранения Екатеринбурга.

Симптомов клещевого энцефалита у женщина не обнаружили. Сама пациентка пояснила врачам, что, скорее всего, клеща ей принесла собака.

В пресс-службе Роспотребнадзора РФ «Доктору Питеру» затруднились сказать, известно ли о единичных случаях укусов клещей в других регионах страны. Общероссийский мониторинг числа пострадавших организовывается с начала клещевого сезона, который обычно наступает в апреле.

Напомним, в 2016 году в Петербурге зафиксировали первый укус клеща 8 марта. Жертвой клеща стал трехлетний ребенок.

© ДокторПитер