Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из-за гриппа в Петербурге на карантин закрыли две детсадовских группы

Из-за гриппа в Петербурге закрыли на карантин две группы в детских садах. Между тем, как сообщают в петербургском Роспотребнадзоре, сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе находится на неэпидемическом уровне.

23 января 2017
Из-за гриппа в Петербурге на карантин закрыли две детсадовских группы
Источник:
Антонина Байгушева/ДП

Как сообщают сегодня эпидемиологи Роспотребнадзора, в Красносельском районе в связи с отсутствием более 20% детей закрыты на 7 дней две группы в детсадах. 

Между тем, в целом заболеваемость гриппом и ОРВИ, по данным Роспотребнадзора, находится на эпидемическом уровне, регистрируются лабораторно подтвержденные случаи гриппа A H3N2 («гонконг»). 

«Заболеваемость совокупного населения превышает значение недельного эпидемического порога, за счет заболеваемости взрослого населения», - уточняют в надзорном ведомстве.

По данным Боткинской больницы, за последнюю неделю в больницы из-за гриппа и ОРВИ были госпитализированы 373 взрослых петербуржца, в том числе в больницу им.Боткина — 212. С 16 по 22 января у 74 взрослых жителей города был лабораторно подтвержден диагноз грипп A H3N2, еще у одного — грипп В.

 

© ДокторПитер