Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Грузии живого пациента поместили в камеру для покойников

Живого человека по ошибке поместили в электроморозильник для покойников. Когда это было обнаружено, врачи начали оказывать экстренную помощь, но пациент умер, сообщает грузинское издание Kutaisi Today. Стало ли отсутствие экстренной помощи и его пребывание в камере причиной смерти, неизвестно.

23 января 20171

В Кутаиси бригада скорой медицинской помощи приехала на вызов и установила смерть пациента. Мужчину доставили в морг и поместили в электроморозильник для покойников. Однако один из членов семьи заметил, что поверхность стекла в морозильнике запотела, то есть человек дышал.

Действительно, оказалось, мужчина был еще жив. Члены семьи сняли крышку морозильника и вызвали другую бригаду скорой помощи, которая доставила пострадавшего в региональное клиническое отделение Кутаиси.

Kutaisi Today сообщает, что мужчине всю ночь оказывали неотложную медицинскую помощь, но он все равно умер. Пока неизвестно, что стало причиной смерти - пребывание в морозильнике или проблемы со здоровьем, из-за которых его приняли за покойника.

© ДокторПитер