Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Педиатра привлекут к ответственности за осмотр ребенка в подъезде

В Калининграде проводится служебное расследование в отношении врача-педиатра, которая из-за сломанного лифта не смогла подняться к ребенку в квартиру и провела осмотр в подъезде.

23 января 201710

Как сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области, родители вызвали к ребенку участкового педиатра Городской детской поликлиники №6. При этом врач не стала подниматься на шестой этаж, объясняя это поломкой лифта, и, со слов отца ребенка, осмотрела пациента прямо в подъезде. После этого мужчина обратился за разъяснением в региональное министерство здравоохранения. Случай произошел еще на новогодних каникулах, но получил широкую огласку только сейчас.

— Конечно же, такой поступок не может быть ничем оправдан, и мы считаем такой поведение участкового педиатра просто недопустимым, - подчеркнула заммминистра здравоохранения Калининградской области Наталия Берездовец. – Все, что необходимо было сделать в такой ситуации, - это передать вызов одному из трех дежуривших в поликлинике коллег.

В министерстве не пояснили, почему врач должна была передать вызов коллегам.

После обращения отца ребенка, поступившего на имя министра здравоохранения, проводится служебное расследование. По его результатам медицинский работник будет привлечен к ответственности, заявили в пресс-службе правительства Калининградской области. 

© ДокторПитер