Кнопки лифтов в 40 раз грязнее сиденья унитаза
11:53, 27.09.2010 / Верcия для печати / 0 комментариевОбычная кнопка в лифте на своей поверхности содержит почти в 40 раз больше микробов, чем сидение общественного туалета, выяснили американские ученые.

Исследование проводилось в отелях, ресторанах, банках, офисах и аэропортах группой ученых под руководством доктора Николаса Муна (Nicholas Moon) из Университета Аризоны (США). На одном квадратном сантиметре кнопки лифта исследователи нашли 313 колониеобразующих единиц бактерий, а на такой же площади сидения общественного туалета можно обнаружить в среднем восемь колониеобразующих единиц.
По словам экспертов, в число бактерий, живущих на кнопках, может входить Escherichia coli и другие бактерии, способные вызывать пищевое отравление.
Источник: dailymail.co.uk
Ещё нет комментариев