Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

36-летняя москвичка умерла после укола «Лидокаина»

Московские следователи устанавливают обстоятельства смерти 36-летней женщины после инъекции «Лидокаина». Москвичка вызвала на дом сотрудника коммерческой организации, у которой не окзаалось лицензии на оказание неотложной медпомощи.

29 декабря 20167
36-летняя москвичка умерла после укола «Лидокаина»
Источник:
clip.dn.ua

Следователи ГСУ СК РФ по Москве приняли из органов МВД для дальнейшего расследования уголовное дело, возбужденное по статье «Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности» ( ч. 2 ст. 235 УК РФ). По версии следствия, утром 27 декабря 36-летняя женщина обратилась за медицинской помощью в одну из коммерческих организаций, не имеющей лицензии на оказание неотложной врачебной медицинской помощи. Сотрудник, прибыв на вызов в квартиру дома по улице Кулакова в Москве, сделал женщине укол препаратом «Лидокаин». Молодой женщине стало плохо. Несмотря на оказанную помощь она умерла на месте.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках уголовного дела следователи дадут правовую оценку действиям сотрудника и руководства организации.

Это не первый за последнее время случай смерти после введения обезболивающего препарата «Лидокаин». Напомним, в июне этого года в Якутии умерла журналистка Кристина Гайд - у нее после укола произошла остановка сердца. В ноябре в одной из клиник медицинской косметологии Волгограда 23-летняя девушка-стоматолог умерла во время проведения пластической операции — у нее начались судорги после введния лекарственных препаратов. Росздравнадзор предупреждал врачей и пациентов, что при местной анестезии следует больше опасаться острой кардиотоксичности, чем аллергических реакций (в том числе анафилактического шока).

© ДокторПитер