Кадыров присвоит детской больнице в Грозном имя Доктора Лизы
12:28, 26.12.2016 / Верcия для печати / 0 комментариевГлава Чечни Рамзан Кадыров после трагедии с самолетом ТУ-154 принял решение присвоить имя Елизаветы Глинки Детской республиканской больнице в городе Грозном.

— Она посвятила свою жизнь самому благородному делу - спасению детей из горячих точек. Имея прекрасное медицинское образование, она могла бы спокойно работать в какой-нибудь больнице, но Елизавета Петровна выбрала тяжёлый путь поддержки тех, кому неоткуда ждать помощи. Она являлась исполнительным директором фонда «Справедливая помощь» и членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Я уверен, что её имя навеки останется в памяти народной, - написал Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.
Глава Чечни сообщил, что имя Елизаветы Глинки будет присвоено Республиканской детской клинической больнице в городе Грозном.
25 декабря стало известно, что при крушении самолета ТУ-154 в акватории Черного моря погибли 92 человека, среди них — врач паллиативной медицины Елизавета Глинка, известная как «Доктор Лиза». Она должна была прибыть в Сирию с грузом медикаментов для университетского госпиталя в Латакии. Фонд Елизаветы Глинки «Справедливая помощь» занимается оказанием помощи бездомным, одиноким пенсионерам и инвалидам,оставшимся без жилья и средств к существованию, а также оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавших в зоне боевых действий на юго-востоке Украины.
Читайте также: Глава СПЧ предложил увековечить память доктора Лизы
© Доктор Питер
Ещё нет комментариев