Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачей "Скорой" взяли в заложники из-за отказа в госпитализации

В Челябинской области проводится проверка после инцидента, произошедшего с врачами бригады скорой медицинской помощи. Медиков силой удерживали в квартире, в которую они прибыли на вызов.

22 декабря 20165

СУ СК по Челябинской области организовал проверку по информации СМИ об удержании в квартире бригады скорой медицинской помощи. Сообщается, что в одной из квартир Челябинска мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, около трех часов удерживал бригаду скорой медицинской помощи, приехавшей на вызов к его сыну. Со слов медиков, у ребенка диагностировали простудное заболевание средней тяжести, при котором госпитализации не требуется. Однако мужчина, угрожая битой, требовал госпитализации ребенка и не отпускал врачей.

В управлении здравоохранения Челябинска журналистам рассказали, что сотрудникам «скорой» самим удалось вызвать полицейских. Те «приехали и крутили дебошира».

 

© ДокторПитер