Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрия Хворостовского госпитализировали в Петербурге с пневмонией

Оперный певец Дмитрий Хворостовский был госпитализирован в Петербурге, где накануне в БКЗ «Октябрьский» прошел его концерт. Ближайшее выступления звезды оперной сцены отменено.

20 декабря 2016
Дмитрия Хворостовского госпитализировали в Петербурге с пневмонией
Источник:
Павел Долганов/Trend/ДП

Дмитрия Хворостовского госпитализировали в одну из клиник Петербурга с диагнозом «пневмония» в понедельник, 19 декабря. Накануне оперный певец выступил в БКЗ «Октябрьский» с Марсело Альваресом и Динарой Алиевой в рамках проекта «Хворостовский и друзья». Следующее выступление Дмитрия Хворостовского, которое должно было состояться 22 декабря в Красноярске, отменено.

— В понедельник от продюсера Дмитрия пришло сообщение, что певец сильно простудился и в настоящее время госпитализирован в одну из клиник Петербурга с диагнозом "пневмония". Сейчас наш земляк проходит интенсивный курс лечения, но отменять свой концерт в родном городе не намерен. Предположительно, певец выступит в Красноярске в феврале 2017 года, - сообщила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Напомним, в прошлом году у Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль головного мозга. Певец прошел несколько курсов химиотерапии. В начале декабря оперный певец заявил, что вынужден отказаться от участия в оперных постановках в «обозримом будущем». Он пояснил, что ему довольно непросто выступать в спектаклях из-за «проблем с балансом в связи с болезнью».

© ДокторПитер