Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Где в ближайшие дни в Петербурге можно сдать экспресс-тест на ВИЧ

В Петербурге в ближайшие дни можно сдать экспресс-тест на ВИЧ в мобильных пунктах, расположившихся в разных районах города.

29 ноября 2016
Где в ближайшие дни в Петербурге можно сдать экспресс-тест на ВИЧ
Источник:
clip.dn.ua

Сегодня, 29 ноября, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ смогут студенты СПбГУ - стартовала профилактическая акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мобильные лаборатории расположились на двух площадках - у факультета журналистики (1-я линия В.О., д. 26), а также у здания Двенадцати коллегий на Менделеевской линии. Кроме того, акция по тестированию сегодня с 12.00 до 18.00 проходит в ТЦ «Июнь» (Индустриальный пр-т, д. 24а).

Завтра, 30 ноября, мобильные пункты будут работать у зданий СПбГУ на площади Растрелли (факультет социологии) и на Менделеевской линии (исторический и философский факультет). Продолжится тестирование и в ТЦ «Июнь» - с 12.00 до 18.00.

В четверг, 1 декабря, пройти экспресс-тестирование петербуржцам предлагают в самом центре города — возле Шведской церкви Святой Екатерины (ул. Малая Конюшенная, д.1). В пятницу, 2 декабря, сдать тест на ВИЧ можно будет в ТРЦ «Заневский каскад» (Заневский пр-т, д. 67, к.2). Студенты СПБГУ смогут сдать тест на ВИЧ у здания факультета психологии (наб. Макарова, д.6).

Напомним, что тестирование на ВИЧ любой петербуржец может пройти в поликлинике по месту жительства, а также в поликлинике Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (наб. Обводного канала, д. 179).

На этой неделе в разных городах России проходят акции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.Он отмечается ежегодно 1 декабря. Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» должна привлечь внимание населения к проблеме распространения заболевания на территории страны.  

© ДокторПитер